CMT 906.690.41B (c906.690.41B) - Hochleistungs Bündigfräser D=19,05 NL=50,8 · Schaft 12 mm
89,22 €
Derzeit nicht verfügbar
Volumen / Regelbedarf / Produktionsbedarf → Konditionen anfragen
Sie können wahlweise Ihren Volumenbedarf für dieses Produkt anfragen oder einen gesamten Warenkorb anfragen.
- B2B-Funktionen: Firmenkonto · Nettopreise nach Login · einfaches Nachbestellen · Kauf auf Rechnung (nach Freischaltung)
- Fachhandels-Artikel für den gewerblichen Einsatz geeignet
- Individuelle Konditionen im Firmenkonto
- Hier online kaufen oder in Bestellliste speichern und jederzeit nachbestellen
Bündigfräser mit negativem Achswinkel. Die einzigartige Spiralgeometrie dieser XTREME Bündigfräser-Serie garantiert eine hochwertige Oberfläche, sowie längere Standwege.
Tatsächlich ist der Fräser mit 4 Hartmetallplatten ausgestattet, die einzeln in Positiv- und Negativ-Spiralform hartgelötet sind, um Ausrisse am oberen und unteren Ende des Werkstücks zu vermeiden.
Perfekt für beschichtete und furnierte Platten.
Wichtiger Hinweis zur Drehzahl:
- Für Fräser mit einem Durchmesser von 19 mm Max RPM 18.000
- Für Fräser mit einem Durchmesser von 35 mm Max RPM 16.000
| Betriebsart: | MAN (Handvorschub) |
|---|---|
| Durchmesser (D): | 3/4'' = 19,05 mm, 19,05 mm |
| Gesamtlänge (GL): | 113 mm |
| Maschinen-Typ: | Oberfräse handgeführt, Oberfräse im Frästisch |
| Nutzlänge (NL, L, h): | 50,8 mm |
| R/L Schneidrichtung: | Rechtslauf |
| Schaft (S): | 12 mm |
| Schneidstoff: | Hartmetall (HW/HM) |
| Werkstoff: | Holzwerkstoffe, Massivholz hart, Massivholz weich |
| Werkzeug-Art: | Bündigfräser |
| Werkzeug-System: | Fräser mit Schaft |
Anmelden
Herstellerkennzeichnung gem. GPSR Produktsicherheitsverordnung
CMT UTENSILI S.p.A
Via della Meccanica s.n.
61122 Pesaro
IT - Italien
Mail: info@cmtorangetools.com
https://www.cmtorangetools.com/
Weiterführende Links des Herstellers
> CMT Orange Tools Artikel & Ersatzteile - Herstellerübersicht