Wendeplatten-Nutfräser mit Einbohrschneide - D=40 NL=29,5 L=100 S=20 Z=2+2
92,58 €
Lieferzeit 4-7 Arbeitstage (Lieferbare Menge: 16)
Individuelle Konditionen für Regelbedarf / Abruf / Volumen
Gerne vereinbaren wir mit Ihnen Konditionen, welche auf Ihren individuellen Regelbedarf / Produktionsbedarf zugeschnitten sind.
- B2B-Funktionen: Firmenkonto · Nettopreise nach Login · einfaches Nachbestellen · Kauf auf Rechnung (nach Freischaltung)
- Fachhandels-Artikel für den gewerblichen Einsatz geeignet
- Individuelle Konditionen im Firmenkonto
Dieses Werkzeug ist ideal für direktes Einbohren in Material und schnelle Materialabnahme auf großen Flächen. Dank der verbesserten Geometrie hinterlässt der Fräser eine sehr saubere und glatte Oberfläche an der unteren Fräskante.
Für vertikale Einbohrvorgänge, Nuten-, Falz-, Bündig- und Abrichtfräsen von Material aus Massivholz, Brettschichtholz oder Spanplatten, laminierten Spanplatten, MDF und anderen Verbundwerkstoffen. Bestimmt für CNC-Maschinen. Für vertikale Bohrungen über 10 mm muss die Drehzahl auf max. 12.000 U/min eingestellt werden.
• Körper aus superfestem Stahl - 2.
• Einbohr- und 2 HW-Seitenschneiden (Z2+2).
| Anwendung / Werkstoff: | Arbeitsplatten, Beschichtete MDF-Platten, Beschichtete Spanplatten, Furnierte Platten, Holz, Holzwerkstoffe, MDF, Massivholz / Vollholz, Massivholz hart, Massivholz weich, Spanplatten, Sperrholz, Tischlerplatte |
|---|---|
| Anzahl Zähne/Schneiden (Z): | 2+2 |
| Betriebsart: | MEC |
| Durchmesser (D): | 40 mm |
| Gesamtlänge (GL): | 100 mm |
| Grundkörper: | Stahl |
| Maschinen-Typ: | CNC-Fräsmaschine, BAZ |
| Nutzlänge (NL, L, h): | 29,5 mm |
| R/L Schneidrichtung: | Rechtslauf |
| Schaft (S): | 20 mm |
| Schneidstoff: | Hartmetall (HW/HM) |
| Werkzeug-Art: | Nutfräser |
| Werkzeug-System: | Fräser mit Schaft |
Herstellerkennzeichnung gem. GPSR Produktsicherheitsverordnung
IGM nástroje a stroje s.r.o.
Ke Kopanině 560
25267 Tuchoměřice
CZ - Tschechische Republik
Mail: verkauf@igmtools.com
https://igmtools.de/
Weiterführende Links des Herstellers