Verstellnuter / Verstellnutfräser D=150 d=30 NL=4-7,5 mm
411,34 €
Derzeit nicht verfügbar
Individuelle Konditionen für Regelbedarf / Abruf / Volumen
Gerne vereinbaren wir mit Ihnen Konditionen, welche auf Ihren individuellen Regelbedarf / Produktionsbedarf zugeschnitten sind.
- B2B-Funktionen: Firmenkonto · Nettopreise nach Login · einfaches Nachbestellen · Kauf auf Rechnung (nach Freischaltung)
- Fachhandels-Artikel für den gewerblichen Einsatz geeignet
- Individuelle Konditionen im Firmenkonto
Die Verstellnuter bestehen aus zwei passgenauen Teilen, die mit Hartmetall-Wendeplatten versehen sind und dank der Vorschneidezähne perfekt saubere Nutecken schneiden. Die Nutbreite kann mittels mitgelieferter präziser Zwischenringe eingestellt werden. Optional kann ein Zwischenfräser eingesetzt werden, um die Nutbreite zu erhöhen. Der Zwischenfräser wird zwischen die zwei Teile des Verstellnuters eingelegt. Sie sind zum Fräsen von Nuten auf Tischfräsen in Holz und ähnlichen Materialien bestimmt. Aufnahme D = 30 mm.
Parameter:
Fräser D140 und D155 – Max. Nuttiefe 34 mm für D140, 45 mm für D150; 4 Hauptschneiden, 4 Vorschneiden, Drehzahlbereich 5000–8000 U/Min., nur für mechanischen Vorschub MEC.
Fräser D160 –- Max. Nuttiefe 35 mm, 4 Hauptschneiden, 4 Vorschneiden, Drehzahlbereich 4700–8100 U/Min., für Handvorschub MAN.
Lieferumfang:
• Verstellnuter (2-teilig)
• 7 Verstellbare Zwischenringe D50 mm x D30 mm (mit Bohrungen 4 x D5,3 mm)
• 3 St. t 1 mm
• 1 St. t 0,5 mm
• 2 St. t 0,2 mm
• 1 St. t 0,1 mm
| Betriebsart: | MAN (Handvorschub), MEC |
|---|---|
| Bohrung (d): | 30 mm |
| Durchmesser (D): | 150 mm |
| Grundkörper: | Stahl |
| Maschinen-Typ: | Tischfräse |
| Nutzlänge (NL, L, h): | 4-7,5 mm |
| Passend für Marke: | Alle (ohne Gewähr) |
| Werkzeug-Art: | Nutfräser, Verstellnuter |
| Werkzeug-System: | Fräser mit Bohrung |
Herstellerkennzeichnung gem. GPSR Produktsicherheitsverordnung
IGM nástroje a stroje s.r.o.
Ke Kopanině 560
25267 Tuchoměřice
CZ - Tschechische Republik
Mail: verkauf@igmtools.com
https://igmtools.de/
Weiterführende Links des Herstellers