Titman XC516-12 - Wellenprofil Verleimfräser für Mineralwerkstoffe
171,14 €
Derzeit nicht verfügbar
Volumen / Regelbedarf / Produktionsbedarf → Konditionen anfragen
Sie können wahlweise Ihren Volumenbedarf für dieses Produkt anfragen oder einen gesamten Warenkorb anfragen.
- B2B-Funktionen: Firmenkonto · Nettopreise nach Login · einfaches Nachbestellen · Kauf auf Rechnung (nach Freischaltung)
- Fachhandels-Artikel für den gewerblichen Einsatz geeignet
- Individuelle Konditionen im Firmenkonto
- Hier online kaufen oder in Bestellliste speichern und jederzeit nachbestellen
Verleimfräser mit Wellenprofil zum Verkleben von Mineralwerkstoffen wie z.B. Corian®, Hi-Macs® usw. Für die Verwendung in Oberfräsen und Frästischen.
Das Wellenprofil erzeugt eine größere Oberfläche, wodurch die Klebefläche deutlich vergrößert wird. Die außerordentlich hohe Titman-Qualität verspricht exakte Passgenauigkeit der zu fügenden Werkstücke.
Vorteile
- Premium-Qualität von Titman.
- Äußerst lange Standwege.
- Erfüllt industrielle Anforderungen.
| Anzahl Zähne/Schneiden (Z): | 2 |
|---|---|
| Betriebsart: | MAN (Handvorschub), MEC |
| Durchmesser (D): | 16 mm |
| Gesamtlänge (GL): | 104 mm |
| Grundkörper: | Stahl |
| Maschinen-Typ: | CNC-Fräsmaschine, BAZ, Oberfräse handgeführt, Oberfräse im Frästisch |
| Nutzlänge (NL, L, h): | 42 mm |
| R/L Schneidrichtung: | Rechtslauf |
| Radius: | 2 mm |
| Schaft (S): | 12 mm |
| Schneidstoff: | Hartmetall (HW/HM) |
| Werkstoff: | Avonite, Corian® Solid Surface, Hanex, Hi-Macs, Mineralwerkstoff, Staron |
| Werkzeug-Art: | Verleimfräser |
| Werkzeug-System: | Fräser mit Schaft |
Anmelden
Herstellerkennzeichnung gem. GPSR Produktsicherheitsverordnung
Titman Tip Tools GmbH
Messingweg 33
48308 Senden
D - Deutschland
Mail: info@titman.de
https://www.titman.de/
Weiterführende Links des Herstellers