Titman TITMAN-ROCB127-12 (ROCB127-12) - Abrundfräser - Viertelstabfräser R=12,7 mm · Schaft 12 mm
129,17 €
Lieferzeit 4-7 Arbeitstage (Lieferbare Menge: 4)
Volumen / Regelbedarf / Produktionsbedarf → Konditionen anfragen
Sie können wahlweise Ihren Volumenbedarf für dieses Produkt anfragen oder einen gesamten Warenkorb anfragen.
- B2B-Funktionen: Firmenkonto · Nettopreise nach Login · einfaches Nachbestellen · Kauf auf Rechnung (nach Freischaltung)
- Fachhandels-Artikel für den gewerblichen Einsatz geeignet
- Individuelle Konditionen im Firmenkonto
- Hier online kaufen oder in Bestellliste speichern und jederzeit nachbestellen
Abrundfräser und Viertelstabfräser mit Anlauflager. Radius = 12,7 mm. Schaft = 12 mm.
Vorteile
Titman-Fräser stehen seit Jahrzehnten für höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Wer professionelle Ergebnisse sucht, setzt auf diese Marke.
- Perfekte Schnittqualität: Exakte Schneidengeometrie für saubere, gratfreie Oberflächen.
- Lange Standzeit: Hochwertige Hartmetallbestückung für maximale Lebensdauer.
- Sicheres Arbeiten: Optimierte Konstruktion für ruhigen Lauf und reduzierte Vibration.
| Anzahl Zähne/Schneiden (Z): | 2 |
|---|---|
| Betriebsart: | MAN (Handvorschub), MEC |
| Durchmesser (D): | 41 mm |
| Durchmesser Anlauflager (C): | 16 mm |
| Gesamtlänge (GL): | 61 mm |
| Maschinen-Typ: | Oberfräse handgeführt, Oberfräse im Frästisch |
| Max. Drehzahl: | 18.000 U/min |
| Nutzlänge (NL, L, h): | 19 mm |
| Radius: | 12,7 mm |
| Schaft (S): | 12 mm |
| Schneidstoff: | Hartmetall (HW/HM) |
| Werkzeug-System: | Fräser mit Schaft |
Anmelden
Herstellerkennzeichnung gem. GPSR Produktsicherheitsverordnung
Titman Tip Tools GmbH
Messingweg 33
48308 Senden
D - Deutschland
Mail: info@titman.de
https://www.titman.de/
Weiterführende Links des Herstellers