Freud F03FR01799 (34-13212P) - Abrundfräser 25,4 mm Radius, 12 mm Schaft, Anlaufring Stahl
89,75 €
Lieferzeit 4-7 Arbeitstage (Lieferbare Menge: 7)
Volumen / Regelbedarf / Produktionsbedarf → Konditionen anfragen
Sie können wahlweise Ihren Volumenbedarf für dieses Produkt anfragen oder einen gesamten Warenkorb anfragen.
- B2B-Funktionen: Firmenkonto · Nettopreise nach Login · einfaches Nachbestellen · Kauf auf Rechnung (nach Freischaltung)
- Fachhandels-Artikel für den gewerblichen Einsatz geeignet
- Individuelle Konditionen im Firmenkonto
- Hier online kaufen oder in Bestellliste speichern und jederzeit nachbestellen
Anwendungen
Abrundfräser brechen scharfe Kanten am Werkstück.
Maschinen
- Handoberfräsen und Frästische.
Materialien
- Weichholz.
- Hartholz.
- Sperrholz.
- Holzwerkstoffe.
TiCo-Hartmetall
Ein von Freud entwickeltes und hergestelltes Titan-Kobalt-Hartmetall, das sich durch seine spezielle Formulierung und hohe Dichte auszeichnet. Es ermöglicht schärfere Schnittkanten, makellose Ergebnisse und signifikant längere Lebensdauer.
Perma-SHIELD Beschichtung
Eine Antihaftbeschichtung, die anspruchvollsten Anwendungen standhält. Die Beschichtung reduziert Wärmeentwicklung, schützt vor Korrosion und vermeidet Harzrückstände, um Werkzeugreinigungen zu erleichtern.
| Anzahl Zähne/Schneiden (Z): | 2 |
|---|---|
| Betriebsart: | MAN (Handvorschub), MEC |
| Durchmesser (D): | 63,5 mm |
| Durchmesser Anlauflager (C): | 12,7 mm |
| Gesamtlänge (GL): | 79,75 mm |
| Maschinen-Typ: | Oberfräse handgeführt, Oberfräse im Frästisch |
| Max. Drehzahl: | 12.000 U/min |
| Nutzlänge (NL, L, h): | 31,30 mm |
| Radius: | 25,4 mm |
| Schaft (S): | 12 mm |
| Schneidstoff: | Hartmetall (HW/HM) |
| Werkzeug-System: | Fräser mit Schaft |
Anmelden
Herstellerkennzeichnung gem. GPSR Produktsicherheitsverordnung
Freud S.p.A
Via Remigio Solari 7
33050 Pavia di Udine (Udine)
IT - Italien
Telefon: 0711 7584567
Mail: Kontakt-DE@freudtools.com
https://www.freudtools.com/de/de/
Weiterführende Links des Herstellers