F602 Zwischennuter D=160 d=30 NL=7,5 mm
238,65 €
Lieferzeit 4-7 Arbeitstage (Lieferbare Menge: 9)
Individuelle Konditionen für Regelbedarf / Abruf / Volumen
Gerne vereinbaren wir mit Ihnen Konditionen, welche auf Ihren individuellen Regelbedarf / Produktionsbedarf zugeschnitten sind.
- B2B-Funktionen: Firmenkonto · Nettopreise nach Login · einfaches Nachbestellen · Kauf auf Rechnung (nach Freischaltung)
- Fachhandels-Artikel für den gewerblichen Einsatz geeignet
- Individuelle Konditionen im Firmenkonto
Der Zwischennnuter wird eingesetzt, um die Nutbreite der IGM Verstellnuter Typ F602 zu erhöhen. Er erweitert die Möglichkeit der Einstellung der Nutbreite um die Breite B. Der Zwischenfräser wird zwischen die beiden Teile des Verstellnuters eingesetzt. Aufnahme d=30mm.
Parameter:
Fräser D140 und D150 – 2 Zähne, Drehzahlbereich 5000–8000 U/min., nur für mechanischen Vorschub MEC.
Fräser D160 –- 2 Zähne, 4700–8100 U/min., für Handvorschub MAN.
| Betriebsart: | MAN (Handvorschub), MEC |
|---|---|
| Bohrung (d): | 30 mm |
| Durchmesser (D): | 160 mm |
| Grundkörper: | Stahl |
| Maschinen-Typ: | Tischfräse |
| Nutzlänge (NL, L, h): | 7,5 mm |
| Passend für Marke: | Alle (ohne Gewähr) |
| Werkzeug-Art: | Nutfräser |
| Werkzeug-System: | Fräser mit Bohrung |
Herstellerkennzeichnung gem. GPSR Produktsicherheitsverordnung
IGM nástroje a stroje s.r.o.
Ke Kopanině 560
25267 Tuchoměřice
CZ - Tschechische Republik
Mail: verkauf@igmtools.com
https://igmtools.de/
Weiterführende Links des Herstellers