Freud F03FR01766 (34-10108P) - Abrundfräser 2 mm Radius, Schaft 8 mm, Anlaufring Stahl
27,10 €
Lieferzeit 1-3 Arbeitstage (Lieferbare Menge: 1)
Lieferzeit 4-7 Arbeitstage (Lieferbare Menge: 37)
Volumen / Regelbedarf / Produktionsbedarf → Konditionen anfragen
Sie können wahlweise Ihren Volumenbedarf für dieses Produkt anfragen oder einen gesamten Warenkorb anfragen.
- B2B-Funktionen: Firmenkonto · Nettopreise nach Login · einfaches Nachbestellen · Kauf auf Rechnung (nach Freischaltung)
- Fachhandels-Artikel für den gewerblichen Einsatz geeignet
- Individuelle Konditionen im Firmenkonto
- Hier online kaufen oder in Bestellliste speichern und jederzeit nachbestellen
Dieser Abrundfräser eignet sich zum Brechen scharfer Kanten an Werkstücken. Er ist kompatibel mit Handoberfräsen und Frästischen und für Materialien wie Weichholz, Hartholz, Sperrholz und Holzwerkstoffplatten geeignet.
Merkmale
- Anzahl Schneiden: 2
- Durchmesser: 16,7 mm
- Nutzlänge: 12,7 mm
- Gesamtlänge: 54,9 mm
- Radius: 2 mm
- Schaftdurchmesser: 8 mm
- Anlaufring: Stahl, Ø 12,7 mm
- Schneidstoff: HW Hartmetall
- Max. Drehzahl: 24.000 U/min
Besondere Eigenschaften
Der Fräser ist mit TiCo-Hartmetall ausgestattet, einer speziellen Titan-Kobalt-Legierung für hohe Standzeit. Die Perma-SHIELD-Beschichtung reduziert Wärmeentwicklung, schützt vor Korrosion und verhindert Harzrückstände.
Anwendungen
Ideal für das Abrunden von Kanten an Möbelteilen, Platten und Massivholz. Geeignet für präzises Arbeiten auf Oberfräsen und Frästischen.
| Anzahl Zähne/Schneiden (Z): | 2 |
|---|---|
| Betriebsart: | MAN (Handvorschub), MEC |
| Durchmesser (D): | 16,7 mm |
| Durchmesser Anlauflager (C): | 12,7 mm |
| Gesamtlänge (GL): | 54,9 mm |
| Maschinen-Typ: | Oberfräse handgeführt, Oberfräse im Frästisch |
| Max. Drehzahl: | 24.000 U/min |
| Nutzlänge (NL, L, h): | 12,7 mm |
| Radius: | 2 mm |
| Schaft (S): | 8 mm |
| Schneidstoff: | Hartmetall (HW/HM) |
| Werkzeug-System: | Fräser mit Schaft |
Anmelden
Herstellerkennzeichnung gem. GPSR Produktsicherheitsverordnung
Freud S.p.A
Via Remigio Solari 7
33050 Pavia di Udine (Udine)
IT - Italien
Telefon: 0711 7584567
Mail: Kontakt-DE@freudtools.com
https://www.freudtools.com/de/de/
Weiterführende Links des Herstellers