Famag 3103.812 - Bündigfräser D=12 NL=25,4 GL=77 · Schaft 8 mm · mit Anlauflager
35,63 €
Bestellbar, versandfertig in ca. 8 Arbeitstagen
Volumen / Regelbedarf / Produktionsbedarf → Konditionen anfragen
Sie können wahlweise Ihren Volumenbedarf für dieses Produkt anfragen oder einen gesamten Warenkorb anfragen.
- B2B-Funktionen: Firmenkonto · Nettopreise nach Login · einfaches Nachbestellen · Kauf auf Rechnung (nach Freischaltung)
- Fachhandels-Artikel für den gewerblichen Einsatz geeignet
- Individuelle Konditionen im Firmenkonto
- Hier online kaufen oder in Bestellliste speichern und jederzeit nachbestellen
Anwendung
- Zum Kopieren nach Schablone sowie Bündigfräsen von Kunststoff- oder Furnierkanten.
- Bestens geeignet, um in stärkere Platten durchgehende Öffnungen zu Fräsen.
- Geeignet für Vollholz, Holz- und Plattenwerkstoffe, sowie einige Kunststoffe (z. Bsp. ABS-Kanten).
- Handvorschub zulässig.
Eigenschaften
- Zwei achsparallele HW-Schneiden, umfangschneidend.
- Mit auswechselbaren Anlauflagern stirnseitig und schaftseitig.
| Betriebsart: | MAN (Handvorschub) |
|---|---|
| Durchmesser (D): | 12 mm |
| Durchmesser Anlauflager (C): | 12,7 mm |
| Gesamtlänge (GL): | 77 mm |
| Maschinen-Typ: | Oberfräse handgeführt, Oberfräse im Frästisch |
| Nutzlänge (NL, L, h): | 25,4 mm |
| R/L Schneidrichtung: | Rechtslauf |
| Schaft (S): | 8 mm |
| Schneidstoff: | Hartmetall (HW/HM) |
| Werkstoff: | Holzwerkstoffe, Massivholz hart, Massivholz weich |
| Werkzeug-Art: | Bündigfräser |
| Werkzeug-System: | Fräser mit Schaft |
Anmelden
Herstellerkennzeichnung gem. GPSR Produktsicherheitsverordnung
FAMAG-Werkzeugfabrik GmbH & Co. KG
Rather Straße 29
42855 Remscheid
D - Deutschland
Mail: info@famag.com
https://www.famag.com/DE/Home
Weiterführende Links des Herstellers