Famag 3102.815 - Fasefräser Ø 15,9 mm x 15° S:8
Durchmesser: 15,9 mm | Gesamtlänge: 52,4 mm | Nutzlänge: 6,4 mm | Schaft: 8 mm | Winkel (α): 15°
Regulärer Preis:
29,42 €
Inhalt:
1 Stück
Lieferzeit 1-3 Arbeitstage (Lieferbare Menge: 1)
Volumen / Regelbedarf / Produktionsbedarf → Konditionen anfragen
Sie können wahlweise Ihren Volumenbedarf für dieses Produkt anfragen oder einen gesamten Warenkorb anfragen.
Artikel-Nr.:
3102.815
PDF-Angebot erstellen
PDF-Angebot für diesen Artikel erstellen
Sofort verfügbar - ideal für Freigabe & Einkauf. Tipp: Legen Sie mehrere Artikel in den Warenkorb und fordern Sie dort das Angebot an. Eingeloggte Benutzer erhalten ein individualisiertes Angebot.
Hersteller:
Famag
EAN/GTIN:
4026271019219
Hersteller-Nr.:
3102.815
- B2B-Funktionen: Firmenkonto · Nettopreise nach Login · einfaches Nachbestellen · Kauf auf Rechnung (nach Freischaltung)
- Fachhandels-Artikel für den gewerblichen Einsatz geeignet
- Individuelle Konditionen im Firmenkonto
- Hier online kaufen oder in Bestellliste speichern und jederzeit nachbestellen
Unsere Zahlungsarten:
Zwei achsparallele HM-bestückte Schneiden, nur umfangschneidend. Mit auswechselbarem Anlauflager (Ø 12,7 mm) stirnseitig. Zum professionellen Anfasen und Kantenfräsen an allen Vollhölzern, Holz- und Plattenwerkstoffen, sowie einigen Kunststoffen. Handvorschub zulässig. Versehen Sie Kanten, die normalerweise einer Abnutzung unterliegen (z.B. Tisch- und Stuhlbeine) mit einer sauberen, unempfindlichen Fase.
Technische Daten
| Durchmesser (D): | 15,9 mm |
|---|---|
| Durchmesser Anlauflager (C): | 12,7 mm |
| Gesamtlänge (GL): | 52,4 mm |
| Maschinen-Typ: | Oberfräse handgeführt, Oberfräse im Frästisch |
| Max. Drehzahl: | 19.000 U/min |
| Nutzlänge (NL, L, h): | 6,4 mm |
| Schaft (S): | 8 mm |
| Winkel (α): | 15° |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Hersteller "Famag"
Herstellerkennzeichnung gem. GPSR Produktsicherheitsverordnung
FAMAG-Werkzeugfabrik GmbH & Co. KG
Rather Straße 29
42855 Remscheid
D - Deutschland
Mail: info@famag.com
https://www.famag.com/DE/Home
Weiterführende Links des Herstellers